01.07.2013

10 способов, как справиться с депрессией

Приходя на работу после отпуска, многим из нас хочется вернуться обратно и продолжить свой отдых, и из-за этого плохое настроение посещает нас все чаще. Вот 10 способов, как справиться с подступающей депрессией

Приходя на работу после отпуска, многим из нас хочется вернуться обратно и продолжить свой отдых, и из-за этого плохое настроение посещает нас все чаще. Вот 10 способов, как справиться с подступающей депрессией.

1. Не застревайте в негативном настроении, вытаскивайте себя из него за волосы, как барон Мюнхгаузен собственную персону из болота.

2. Никогда не сравнивайте себя с другими. Даже если в чем-то вы уступаете худосочной блондинке, возведенной глянцевыми журналами в разряд топ-моделей, по целому списку качеств вы точно дадите ей фору.

3. Не завидуйте. Вы никогда доподлинно не узнаете, какую цену платят те, кому вы завидуете, за свое кажущееся счастье.

4.  Ставьте перед собой цели и добивайтесь их. Пусть это будут не глобальные, грандиозные проекты, а лишь маленькие достижения, но чувство гордости за то, что вы смогли это сделать, будет наполнять вас радостью и гордостью.

5. Не переедайте во всех смыслах, умейте себе отказать! Все получаемое в избытке рано или поздно перестает приносить удовольствие.

6. Действуйте, не сидите сложа руки. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

7. Умейте отдыхать и расслабляться. Не жертвуйте отдыхом и временем, проведенным в приятной компании, всех денег все равно не заработаете, а вот болезни на почве переутомления заработать можете.

8. Прячьте для себя в течение дня «конфетки» – какие-нибудь милые приятные штучки, которые развлекут или порадуют.

9. Рассказывайте о своих успехах и достижениях.

10. Помните анекдот: «Мужик едет и думает: «Жена стерва, друзья – подонки – начальник дебил, работа – дрянь...» За его спиной стоит ангел, записывает и думает: «Какие странные желания, а главное, одни и те же! Но исполнять надо...» Думайте не о плохом, а о хорошем – и оно обязательно исполнится.

Читайте также:

4 причины депрессии

3 правила, как излечиться от депрессии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика