06.04.2013

Как вести себя на первом свидании?

Каким должно быть первое свидание? Как выглядеть и что говорить? Прислушайся к нашим советам

Перед встречей расскажите подруге, которой доверяете, куда и зачем вы идете, с кем встречаетесь, где, как вы познакомились с этим человеком, известные вам его координаты, во сколько вы должны вернуться и т.д. Оговорите время и способ контрольной связи, возьмите с собой мобильный телефон, если у вас его нет – попробуйте одолжить у кого-нибудь на вечер. На самый крайний случай дайте номер мобильника своего друга, но тогда в самом начале встречи предупредите его о том, что могут позвонить и спросить вас. Помните, что нормальные мужчины воспримут вашу заботу о своей безопасности как совершенно нормальное и естественное дело!

• Одевайтесь соответственно ситуации, помня о том, что «по одежке встречают». Имейте в виду, что если вы оденетесь и накраситесь излишне вызывающе и сексуально, то ваш друг вполне может подумать о вас неправильно, как бы такой стиль одежды ни был для вас привычен и естественен. Не надевайте излишне ярких и ценных украшений – они могут спровоцировать ограбление.

• Не берите с собой на встречу ничего особо ценного.

• Вас должно насторожить, если мужчина выглядит не так, как он описывал себя в письмах или по телефону, если он не так одет, особенно если выглядит явно неадекватно времени и месту встречи, если он не похож на свои фото, если он пришел не один и т.д.

• В самом начале встречи явным образом оговорите программу, куда вы пойдете и что будете делать, даже если это было обговорено ранее, по телефону или в письмах, не стесняйтесь. Не удовлетворяйтесь уклончивыми ответами типа «Там посмотрим», все должно быть максимально ясно и понятно.

• Обращайте внимание на поведение мужчины. Плохо, если он избегает прикасаться к вам, отводит взгляд, молчит, часто смотрит на часы или, наоборот, ведет себя чересчур агрессивно или сексуально, хватает за руки, тянет куда-то и т.д.

• Категорически избегайте пустынных и стрёмных мест, если у вас возникает ощущение того, что вас целенаправленно ведут куда-то, особенно в такие места, – не стесняйтесь спросить, куда, и мягко, но настойчиво предложите продолжить прогулку в более многолюдных и безопасных местах.

• Ни в коем случае не пейте спиртное, как максимум ограничьтесь одной банкой пива или коктейля. Помните, что «пьяная девка себе не хозяйка» и спаивание девушек – самый старый и надежный способ их совращения!

• Ни в коем случае не соглашайтесь на вечерние провожания, особенно если вы живете далеко или одна.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика