20.04.2012

Уроки соблазна от Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и Мата Хари

Они покоряли мужчин одним взглядом. Мы раскрываем секреты великих соблазнительниц

Они покоряли мужчин одним взглядом. Мы раскрываем секреты великих соблазнительниц.

1. Клеопатра

Она была невысокого роста, коренастой, имела выдающийся подбородок и узкие губы. Но царица Египта имела необыкновенную власть над мужчинами.

Как и все древние египтянки, Клеопатра использовала много притираний, благовоний, принимала регулярно ванны из молока ослиц. На всех участках тела ею тщательно удалялись волосы.

Секрет обаяния:

Секрет успеха Клеопатры в первую очередь был в том, что она продумывала до мелочей любую ситуацию, все свои шаги и тактику. Например, Юлия Цезаря она смогла завоевать смелостью и дерзостью. У нее был невероятно приятный голос, она в совершенстве владела искусством вкрадчивой речи.

2. Сонька – Золотая Ручка

Ее звали «королевой преступного мира» – ловкие грабежи и аферы прославили ее на века. Софья Блювштейн красавицей не была. Скорее наоборот. Современники описывали ее как невысокую хрупкую женщину с рябым лицом и бородавкой на щеке. Однако и с этой внешностью Золотая Ручка умела преподнести себя так, что обворованные ею жертвы отзывались о ней, как о прекраснейшей представительнице женского пола.

Секрет обаяния:

Сонька отлично разбиралась в психологии и умела понравиться практически любому. А самым сильным женским оружием, которым владела Софья Блювштейн, был обольстительный взгляд. Именно ее ласковые лживые глаза вспоминали влюбленные мужчины.

3. Мата Хари

Настоящее ее имя – Маргарет Зелле.

Фактически она стала первой парижской стриптизершей. Любви ее домогались многие сильные мира сего – она стала одной из наиболее модных и высокооплачиваемых великосветских куртизанок. Мата Хари состояла в связи с рядом высокопоставленных военных, политиков и других влиятельных лиц во многих странах. Но главной ее страстью была… карточная игра, на которую уходили почти все ее деньги.

Секрет обаяния:

Мата Хари была высокой стройной брюнеткой. Она умела прекрасно танцевать восточные танцы, шокировала публику феноменальной природной красотой и раскованностью.

4. Марлен Дитрих

Известную всем холодную красавицу создал режиссер Штернберг. До встречи с ним Марлен Дитрих была полной шатенкой, а после превратилась в породистую блондинку, недоступную богиню в облаках сигаретного дыма.

Среди ее любовников были известные люди – актер Жан Габен, писатель Эрнест Хемингуэй. Эрих Мария Ремарк посвятил ей роман «Триумфальная арка».

Секрет обаяния:

Марлен Дитрих удалила себе 2 коренных зуба, чтобы на лице появились драматичные впалые скулы, подбривала волосы, поскольку лоб ей казался недостаточно высоким. Одним из ее «образов», которым она сводила с ума своих любовников, был образ юноши. Она появлялась в мужских брюках, выставлявших напоказ ее бесконечные ноги, рубашке и галстуке, с зализанными назад волосами.

5. Элизабет Тейлор

Капризная, своенравная, жестокая, но невероятно красивая актриса Элизабет Тейлор постоянно была источником светских сплетен.

В 17 лет уже крутила роман с миллиардером Говардом Хьюзоном. А вскоре вышла замуж за владельца многочисленных отелей Ника Хилтона.

Следующим «счастливчиком» был Майкл Уилдинг, английский актер. Третий ее муж (кинопродюсер Майк Тодд) разбился на самолете. Близкий друг погибшего – певец Эдди Фишер – стал очередной «жертвой» соблазнительницы. После «Клеопатры» актриса вышла замуж за актера Ричарда Бертона. Всего у «королевы Голливуда» Элизабет Тейлор было 8 браков.

Секрет обаяния:

Она была известна необыкновенной грацией, тонкой талией, глазами редкого фиалкового цвета. Она умела наслаждаться каждой прожитой минутой и одевалась так, чтобы хорошо выглядеть именно для мужчин.

Выразительность взгляда Элизабет Тейлор объяснялась не только ее природным обаянием, но также и редкой генетической мутацией – у актрисы был двойной ряд ресниц.

6. Лиля Брик

Лиля Брик - возлюбленная Маяковского и многих-многих других мужчин. Уже в отрочестве эта самоуверенная девушка привлекала внимание противоположного пола и имела массу поклонников. В 14 лет влюбилась в Осипа Брика и любовь к нему пронесла через всю жизнь. Но самым пылким и безумным поклонником Лили был Маяковский. В итоге они жили втроем – Лиля, Осип и Володя. Предпочитая в любви свободные отношения, она заводила романы, не обращая внимания даже на беснующегося от ревности влюбленного поэта.

Секрет обаяния:

Умная, разносторонне развитая и острая на язычок, она никогда не сомневалась в своих женских чарах. «Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают, – говорила она. – И разрешать ему то, что не разрешают дома – например курить или ездить, куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье».

7. Мэрилин Монро

Мэрилин Монро вошла в историю как секс-символ ХХ столетия. Обычная миловидная девушка Норма Джин Бейкер умудрилась слепить из себя невероятно чувственную сексапильную красавицу. Аккуратно выщипанные брови, ярко-красные губы, прелестная мушка – Монро умела скрывать недостатки искусным гримом.

С мужчинами Мэрилин вела себя непринужденно и естественно, что их и подкупало. Второй муж Монро Джо Ди Маджо продолжал любить и помогать ей всю ее жизнь. У последнего ее супруга Артура Миллера брак с Монро вызвал длительный творческий кризис.

В жизни кинодивы было много любовников, но еще больше поклонников и почитателей.

Секрет обаяния:

Ее нежный голосок с придыханием будоражит воображение мужчин по сей день. Сама Мэрилин сознавалась, что «нужно представить себе нечто возбуждающее, и тогда голос зазвучит сексуально». А кто не знает знаменитую походку Монро! Небольшие шажочки, соблазнительно покачивающиеся бедра. Говорят, что она не признавала нижнее белье. А еще ее любили за томный взгляд и призывную улыбку.

Не нужно копий!

Безусловно, у каждой из этих великих женщин есть, чему поучиться, но оригинальность и естественность – вот то, что во все времена ценилось больше всего.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика