18.04.2012

Как джинсы влияют на настроение?

Исследователи из Хартфордширского университета (Великобритания) выявили непосредственную связь между состоянием подавленности и ношением джинсов

Исследователи из Хартфордширского университета (Великобритания) выявили непосредственную связь между состоянием подавленности и ношением джинсов.

Согласно их выводам, большинство исследуемых людей в подавленном состоянии отдавали предпочтение обычным брюкам из синей джинсовой ткани. И только треть испытуемых надевали джинсы, пребывая в хорошем или приподнятом настроении.

Руководитель исследования, профессор Карен Пайн, автор книги «Сделай что-нибудь новое», утверждает: «Джинсы дают сигнал: человека не сильно волнует его внешний вид. Люди в состоянии депрессии очень часто теряют интерес к тому, как они выглядят, они не хотят выделяться».

Исходя из полученных данных, ученые делают вывод: одежда не просто отражает наше настроение, но способна напрямую влиять на него. Так что если вдруг взгрустнулось – никаких джинсов! Яркие цвета одежды не только поднимут настроение, но и улучшат самочувствие.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика