Как не наделать глупостей при знакомстве с мужчиной

Психолог Евгений Тарасов рассказал Sobesednik.ru о трудностях, с которыми сталкивается женщина при знакомстве с мужчиной

Фото: Старайтесь не совершать поступки, способные не просто ошарашить или напугать, но и оттолкнуть его // Shutterstock

Психолог Евгений Тарасов рассказал Sobesednik.ru о трудностях, с которыми сталкивается женщина при знакомстве с мужчиной.

[:image:]

Если вы хотите поймать в свои сети заинтересовавшего вас мужчину, старайтесь не совершать поступки, способные не просто ошарашить или напугать, но и оттолкнуть его. И потому:

  • Не притворяйтесь глупее, чем вы есть на самом деле, – не все мужчины для долгих отношений ищут «блондинок», многие из них ценят в женщине ум больше, чем что-либо другое. В то же время не начинайте давить мужчину своей эрудицией, интеллектом или какими-либо выдающимися (порой даже вовсе «не женскими») качествами и достоинствами.
  • Не будьте слишком раскованной, а тем более вульгарной.
  • Не придирайтесь (особенно по пустякам)! Мужчины (тем более молодые, недавно избавившиеся от школьно-родительской опеки) ненавидят, когда ими пытаются командовать или манипулировать. Пусть ваши избранники будут иметь возможность отдыхать душой в вашем приятном обществе.
  • Не льстите в открытую (внаглую): для многих мужчин это признак выстраивающейся для них ловушки.
  • Не проявляйте с ходу излишнего любопытства о его семейном и материальном положении.
  • Не работайте на два фронта сразу! Попытка заарканить сразу двух (а то и более) мужчин может помешать вам выбрать того самого, единственного, по-настоящему подходящего именно для вас.
  • Не флиртуйте демонстративно с другими мужчинами в присутствии заинтересовавшего вас представителя не самого прекрасного пола – он может не только начать ревновать, но и просто решить, что сам для вас безразличен.
  • Не врите ему! Нередко ложь бесит мужчину больше, чем что-либо другое. Так что если вы не хотите или не можете встречаться с ним, то лучше не придумывайте глупых или просто нелепых отговорок и оправданий, а просто скажите ему: «Не сегодня» – умный мужчина все поймет.
  • Не комплексуйте почем зря! Не путайте мужчин с психологами или психоаналитиками, способными избавлять от комплексов, – обычные представители противоположного пола и сами бывают порой весьма пугливы, а потому ваши комплексы могут только оттолкнуть их от вас. Но и не будьте кривлякой! Если вы желаете продолжения отношений, будьте естественной.
  • Не нагружайте мужчину с первых же дней знакомства различными просьбами (провести в клуб на дискотеку, подвезти на машине на работу, пройтись с вами по магазинам и т.д. и т.п.). И вообще не будьте назойливой – далеко не каждый мужчина способен выдержать атаку настырной женщины, заваливающей его любовными посланиями или достающей телефонными признаниями в любви. Помните, что по своей природе мужчина призван исполнять роль завоевателя.
  • Не говорите с ним постоянно только о своей внешности. Понятно, что это волнует вас в первую очередь, но любому нормальному мужику все это может достаточно быстро надоесть.
  • И конечно же никогда не сравнивайте своего избранника с другими мужчинами – вдруг это сравнение окажется в чем-то не в его пользу.

Не самые сложные правила, не так ли, уважаемые женщины?

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика