Признание Стрелкова о связи с Россией, украинский военный сообщил о преступлениях ополченцев

Взятый в плен помощник лидера сепаратистов Горловки рассказал жуткую историю о том, что ополченцы ДНР делают с телами погибших

Фото:

Семён Семёнченко, командир батальона «Донбасс», написал в своём Facebook o ходе допроса взятого в плен Василия Черненко, который является помощником лидера сепаратистов Горловки Игоря Безлера, более известного как «Бес». «При допросе взятого в плен помощника "Беса" выясняются интереснейшие вещи: о сотрудничестве с террористами работников милиции, больниц, заводов, сельхозпредприятий.... и самое интересное, но вместе с тем шокирующее: что именно делают доблестные бойцы ДНР с трупами своих погибших», — пишет командир.

По словам Семёна Семёнченко, помощник «Беса» Василий Черненко утверждает, что бойцы ДНР пускают на органы тела погибших. «Получается что когда в этом обвиняют нас то это не просто дикая фантазия российской пропаганды, а перенос своих подвигов на нас», — заключил военный.

Кроме того, один из лидеров ДНР Игорь Гиркин, более известный как Стрелков, в ходе общения с журналистами признался, что работал в ФСБ. 31 марта этого года он ушел в отставку, покинув службу в звании полковника в запасе. По своему собственному признанию, он воевал в Приднестровье, сербской Боснии, первой и второй чеченских войнах. Видео с признанием Стрелкова есть на YouTube.

Заметим, что Игорь Стрелков 12 июля выступил с заявлением о том, что из ряда силовиков Украины дезертировало около 300 человек: «Мы продолжаем обстрел аэропорта, он фактически блокирован. После наших атак около 300 человек из аэропорта дезертировало». На данный момент около аэропорта находятся 500-600 человек, ополченцы планируют продолжить обстрел.

Между тем премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что предприятия Донбасса будут платить налоги в казну "народной республики". Министр считает, что пора прекращать платить налоги Киеву. Об этом сообщает «РИА Новости».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика