Иосиф Кобзон уходит из Госдумы

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон рассказал «Собеседнику», что он не будет переизбираться на новый срок в 2016 году

Фото: Иосиф Кобзон // Анатолий Ломохов / Russian Look

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон рассказал «Собеседнику», что он не будет переизбираться на новый срок в 2016 году.

— Нет, не хочу, надоело, — заявил «Собеседнику» первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре, эстрадный певец Иосиф Кобзон. — Я пять раз подряд избран, пять раз! В моём возрасте это ни к чему. Притом я менять округ не хочу. Это была бы измена. Я не [депутат от «Единой России» Александр] Хинштейн, который меняет Нижний Новогород на Самару, лишь бы избраться. А я пять раз подряд от одного округа избирался! Менять его не хочу, но он очень далёкий.

3 июля Госдума одобрила перенос думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. При этом депутаты отклонили поправку, предлагающую отменить «золотые парашюты» для парламентариев, которые не будут избраны. За законопроект, подготовленный лидерами «Единой России», ЛДПР, «Справедливой Россией» и спикером ГД Сергеем Нарышкиным, проголосовали 339 депутатов, 102 были против, никто от голосования не воздержался.

Иосиф Кобзон признался в интервью «Собеседнику», что он не придаёт никакого значения этому законопроекту: «Я даже не знаю, как голосовали. А мне как-то всё равно — в сентябре или в октябре, какая разница? Это не играет роли».

Другие материалы о жизни и творчестве парламентариев читайте на странице Госдума.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика