Свою правду России и Крыму расскажет украинская пропаганда с помощью спутникового вещания

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Министерство информационной политики Украины планирует на территории Крыма и России организовать спутниковое вещание «для пропаганды украинской правды»

Фото: Замир Усманов / Russian Look

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что Министерство информационной политики Украины планирует на территории Крыма и России организовать спутниковое вещание «для пропаганды украинской правды».

[:same:]

Антон Геращенко отметил, что главная цель идеи заключается в донесении правды об украинских событиях, в демонстрации качественного телевизионного продукта, «разработанного лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом».

Впереди, как заявил Геращенко, украинскую власть ждут вопросы организации и координации пропаганды и контрпропаганды в «российском сегменте сети Интернет».

Отметим, что ранее появилась информация о том, что политики представили новый проект положения о новом министерстве информационной политики, в задачи которого входит разработка госстандартов вещания, регистрация СМИ и обеспечение свободы слова.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика