Работников "Эха Москвы" допросят из-за связи с автором статьи о Чечне

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Twitter Алексея Венедиктова.

«ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос», — написал главный редактор «Эха» в своем микроблоге.

Изъятие переписки редакции сайта радиостанции с публицистом Андреем Пионтковским произошло 5 июля. Двое сотрудников редакции, среди которых оказался главный редактор сайта радиостанции Виталий Рувинский, были вызваны на допрос ФСБ в качестве свидетелей.

«Сегодня утром примерно в половине одиннадцатого в редакцию пришли несколько сотрудников ФСБ, человек семь, в том числе следователь по особо важным делам, и сообщили, что расследуют уголовное дело, связанное с публикацией блога господина Пионтковского в начале этого года у нас на сайте», – рассказал первый заместитель главного редактора «Эха» Владимир Варфоломеев.

Он также подчеркнул, что на работе радиостанции изъятие документов никак не отразилось.

Ранее в феврале этого года генпрокуратура РФ по результатам рассмотрения запроса депутата Госдумы Ирины Яровой нашла признаки экстремизма в статье Андрея Пионтковского о Чечне, которая была опубликована на сайте радио «Эхо Москвы».

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика