Киев намекнул на наличие компромата на РФ; митинг в Славянске; столкновения в Донецке

22 мая украинские власти попросили ООН как можно скорее созвать заседание Совбеза по ситуации на Украине, пообещав «предоставить доказательства того, что с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта и срыва президентских выборов»

Фото: Russian Look

22 мая украинские власти попросили ООН как можно скорее созвать заседание Совбеза по ситуации на Украине, пообещав «предоставить доказательства того, что с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта <…> и срыва президентских выборов» Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Тем временем в посёлке Семёновка под Славянском прошёл митинг численностью 150 человек. Участники митинга призвали украинскую армию прекратить продолжающийся уже три дня обстрел, в том числе частных домов. Жители города также собрали заявления на имя «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарёва с просьбой помочь им восстановить разрушенные в ходе обстрела дома из городского бюджета. Об этом сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей». 

Сообщается также, что в ночь на 22 мая в городе Волноваха Донецкой области также прошли столкновения между войсками Нацгвардии и местными ополченцами. В ходе столкновений были ранены десятки людей. На данный момент военные действия с обоих сторон окончены, однако жители Волновахи всё ещё не выходят на улицы, опасаясь за свои жизни.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика