22.01.2012

В Санкт-Петербурге полицейские убили 15-летнего подростка

Подросток скончался после допроса сотрудниками УМВД РФ по Невскому району. Сообщается, что в ночь на воскресенье подросток напал на женщину. Полицейские услышали крики женщины и задержали грабителя. Отмечается, что при этом они "применили к нему физическую силу".

НОВОСТИ РОССИИ. 15-летний подросток скончался после допроса сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга. Сообщается, что в ночь на воскресенье подросток напал на 45-летнюю женщину на улице Шотмана в Невском районе. Он несколько раз ударил ее, вырвал сумку и бросился бежать. Полицейские услышали крики женщины и задержали грабителя. Отмечается, что при этом они "применили к нему физическую силу".

Задержанного доставили в отдел полиции и допросили. Затем ему сделалось плохо и подростку вызвали "скорую помощь". По пути в больницу задержанный скончался.

По факту случившегося возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Причины смерти подростка пока не установлены.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика