15.10.2013

Выяснилось, как сложилась судьба стерха, выжившего после полёта с Владимиром Путиным

Установлено, что стерх, пойманный на озере в Тюменской области, в прошлом году принимал участие в полете за дельтапланом Владимира Путина

Фото:

Стерх, пойманный на озере вблизи села Иваново, живет сейчас в Тюменской области. Его поселили на личном подворье одного из сотрудников Белозерского заповедника. Сообщается, что стерх чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, любит клюкву. Соседствуют с редкой птицей куры и петухи.

Сотрудники Окского государственного биосферного заповедника установили, что стерх, отбившийся от стаи и пойманный на озере в Тюменской области, в прошлом году принимал участие в полете с Владимиром Путиным, сообщает во вторник 15 октября «Газета.Ру».

Сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Александр Сорокин объяснил, что определить, что это именно один из попутчиков Путина, удалось по кольцу на лапе птицы.

Напомним, что редкая птица была поймана в понедельник сотрудниками Белозерского заказника. Эксперты утверждают, что стерх направлялся на зимовку из заповедника, куда летом отвезли трех из шести птиц, с которыми Владимир Путин летел на мотодельтаплане в сентябре 2012 года.

Читайте также:

Журавли Владимира Путина опоздали улетать на юг

Стало известно, какую должность в Москве может занять один из организаторов знаменитого полета Владимира Путина со стерхами

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика