17.08.2013

В полиции озвучили предварительные причины трагедии на Иртыше, где теплоход "Полесье-8" столкнулся с грузовой баржей

СКР уже возбудил уголовное дело по факту столкновения теплохода и баржи по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК

17 августа стало известно, что водитель теплохода «Полесье-8», столкнувшегося с грузовой баржей на Иртыше, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По имеющимся данным полиции, в результате столкновения погибли 4 человека, 35 пострадали, из них 10 находятся в тяжелом состоянии, в том числе и 1 ребенок, 17 человек после осмотра медицинскими работниками отпущены домой. Также полицейские выяснили, что водитель, управлявший теплоходом, находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в спецсообщении УМВД России по Омской области.

В свою очередь, СКР уже возбудил уголовное дело по факту столкновения теплохода и баржи по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, что теплоход «Полесье-8» столкнулся с грузовой баржей на Иртыше утром в субботу,  17 августа (подробности читайте здесь).

Читайте также:

5 самых известных трагедий теплоходов

Стала известна судьба россиян, находившихся на судне, которое разломилось на две части в Индийском океане

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика