04.08.2013

Официальное объяснение причины ошибки расположения цветов российского флага в баннере над зданием ФСКН доказало полную некомпетентность госслужащих

4 августа пользователи социальных сетей заметили, что цвета российского флага на баннере, вывешенном на здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, неправильно расположены

4 августа пользователи социальных сетей заметили, что цвета российского флага на баннере, вывешенном на здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, неправильно расположены.

«Мне вдруг стало интересно, какому именно Отечеству служит ФСКН? У России совсем другой флаг», - написал пользователь Сети @vasilymaximov, публикуя фото баннера.

Действительно: на снимке около надписи «ФСКН 10 лет на службе Отечеству» нарисован бело-красно-синий флаг. В то время, как верная последовательность цветов на флаге России выглядит иначе, белый - синий - красный.

В свою очередь, начальник пресс-службы ФСКН Николай Карташов абсурдно объяснил, что баннер повесили еще в марте 2013 года.

«Порыв ветра сильный был, и баннер перевернуло», - заявил журналистам Николай Карташов.

Стоит отметить, что этим летом разразился аналогичный скандал, когда некоторые московские выпускники получили золотые медали с перевернутым российским флагом, который выглядел как флаг Сербии (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Бас-гитарист Эвил Джаред Хасселхофф объяснил, почему надругался в Одессе над российским флагом во время концерта своей группы Bloodhound Gang

5 самых запоминающихся сожжений государственных флагов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика