13.07.2013

Президент России Владимир Путин во время Универсиады-2013 объяснил, почему считает Казань одним из лучших городов Европы

Президент РФ Владимир Путин встретился с участниками 27-й летней Универсиады в Казани и осмотрел спортивные объекты, построенные для состязаний

Президент РФ Владимир Путин встретился с участниками 27-й летней Универсиады в Казани и осмотрел спортивные объекты, построенные для состязаний.

Как сообщает «Голос России», в субботу, 13 июля, Владимир Путин вместе с первым заместителем правительства Игорем Шуваловым, президентом Татарстана Рустемом Миннихановым и министром спорта Виталием Мутко встретился со спортсменами в центре гребных видов спорта в Казани.

Владимир Путин отметил, как сильно изменилась Казань, за 10-15 лет превратившись из «заштатного российского города» в «шикарный город с замечательной инфраструктурой».

«Самое главное, что основные средства пошли на развитие города. Это развязки транспортные, аэропорт, вокзал, дороги. Сами видите, ребята, что сейчас это один из лучших европейских городов», - заявил президент.

Глава государства поздравил молодых людей с успешным выступлением на Универсиаде-2013 и пожелал успехов тем, кто только собирается принять участие в соревнованиях. Ребята поблагодарили Владимира Путина за вклад, который он внес в развитие спорта в Татарстане, и за прекрасные спортивные объекты. А казанская чемпионка Универсиады в комплексном плавании на 400 метров Яна Мартынова подарила президенту вымпел.

После встречи вместе со спортсменами Владимир Путин осмотрел четыре автобуса медицинской службы, оснащенных самым современным оборудованием. Увиденным глава государства остался доволен.

Добавим, что за время проведения летней Универсиады Владимир Путина приезжает в Казань уже второй раз. До этого он присутствовал на церемонии открытия Игр.

Отметим, что подготовка Казани к Универсиаде стоила государству 4,5 миллиарда долларов. Эти Всемирные студенческие игры стали самыми дорогими в истории.

Читайте также:

Как Универсиада в Казани разоряет россиян

Что творилось за кулисами церемонии открытия Универсиады-2013 в Казани

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика