04.05.2013

Писатель Леонид Каганов рассказал правду о скандальной безграмотности российских организаторов инсталляции ко Дню Победы

Российский писатель Леонид Каганов рассказал в своем блоге об ошибках, которые были совершены при установке инсталляций ко Дню Победы

Российский писатель Леонид Каганов рассказал в своем блоге об ошибках, которые были совершены при установке инсталляций ко Дню Победы.

Инсталляции размещаются на Рождественском бульваре. Каждая из них выглядит, как книга с военными стихами известных российских поэтов.

Леонид Каганов заявил, что заметил грубейшие ошибки на возведенных композициях. Инсталляторы перепутали обложки «книг» с их внутренней стороной. В «томике» Иосифа Уткина оказались стихи Анны Ахматовой, у Ахматовой - стихи Бориса Пастернака, а у Пастернака - стихи Уткина.

Также Каганов заметил не только фактические ошибки, но также и безграмотное написание стихотворений, допущенное авторами инсталляции. В частности, в названии стихотворения Иосифа Уткина «Ты пишешь письмо мне» пропущен мягкий знак. Также в других стихотворениях часто безграмотно расставлены знаки препинания.

Читайте также:

70-летие победы в Сталинградской битве отметят провокационной акцией "Автобус Победы"

Московские чиновники оставили врачей без майских праздников

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика