31.01.2013

70-летие победы в Сталинградской битве отметят провокационной акцией "Автобус Победы"

31 января 2013 года сообщается, что автобусы с «рекламой» Сталина вновь появятся на улицах российских городов в самом начале февраля

31 января 2013 года сообщается, что автобусы с «рекламой» Сталина вновь появятся на улицах российских городов в самом начале февраля.

Как стало известно журналистам, автобусы с портретом Иосифа Сталина будут курсировать на улицах Волгограда, Читы и Петербурга 2 февраля, то есть в день 70-летнего юбилея победы в Сталинградской битве.

«В Волгограде автобусы будут курсировать аж до 9 мая. А в Северной столице 2 февраля по маршруту Невский – Василеостровская поедет бесплатный автобус FIAT Ducato», - рассказал журналистам координатор акции «Автобус Победы» в Европейской части России Алексей Рерих.

Акцию - материально и организационно - поддержали в КПРФ, «Профсоюзе граждан России» и Народном комиссариате исторической достоверности, логотипы которых в благодарность разместят на так называемых «сталинобусах».

Напомним, что акции «Автобус Победы», проводимые ежегодно с 2011 года 9 мая и в другие памятные даты, сопровождались множеством скандалов. Вышедший на улицы Екатеринбурга в 2012 году автобус с изображением генералиссимуса вызвал неприятие у чеченцев, которые пригрозили обращением в прокуратуру. Кроме того, в 2011-м году руководитель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов жаловался на «сталинобусы» в Федеральную антимонопольную службу.

Читайте также:

Грабли истории: Владимир Путин - новый Иосиф Сталин?

Алексей Балабанов, снявший дилогию "Брат", готовит кино про бандитскую молодость Сталина

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика