15.03.2013

Казанский "Рубин" по результатам жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы померится силами с самым грозным соперником из всех, что остались на этом этапе соревнования

15 марта стали известны результаты жеребьевок Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые состоялись в швейцарском Ньоне

15 марта стали известны результаты жеребьевок Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые состоялись в швейцарском Ньоне.

Казанский «Рубин» сразится с лондонским «Челси» в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. В других парах встретятся английский «Тоттенхэм» и обидчик питерского «Зенита» - швейцарский «Базель». Турецкий «Фенербахче» и римский «Лацио» выяснят, кто из них сильнее, в своей паре, а португальская «Бенфика» сыграет с «Ньюкаслом», который обыграл махачкалинский «Анжи».

Стали известны и пары четвертьфиналистов Лиги Чемпионов УЕФА. Ключевым противостоянием здесь будет матч между французским «ПСЖ» и испанской «Барселоной». Французский клуб возлагает серьезные ожидания на своё выступление в самом престижном европейском турнире и уже давно по праву признан одной из самых амбициозных «футбольных строек» в Европе.

Не менее интересным выглядит противостояние итальянского гранда, команды «Ювентус», и немецкой «Баварии», которая едва избежала вылета из Лиги Чемпионов, проиграв у себя дома лондонскому «Арсеналу» со счетом 0:2 и выйдя в четвертьфинал лишь по количеству забитых мячей на чужом поле.

В остальных парах померяются силами «Реал» и «Галатасарай» (турецкий клуб совершил футбольную сенсацию в матче 1/8 финала в Германии - подробности читайте здесь) и «Малага» с «Боруссией».

Финал Лиги Чемпионов УЕФА состоится 25 мая в Лондоне, а финал Лиги Европы будет проведен 15 мая в Амстердаме.

Читайте также:

Владимир Стогниенко: Лиге Европы нужны реформы!

Глава "Газпрома" Алексей Миллер выразил свою поддержку тренеру "Зенита" Лучано Спаллетти весьма оригинальным образом

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика