31.10.2012

Замдекана одного из факультетов МГУ задержали за миллионную взятку

Два преподавателя ведущих столичных вузов попались на взятке в 1 миллион рублей. Заместителя декана факультета мировой политики МГУ и заведующего кафедрой Академии труда и социальных отношений задержали с поличным

НОВОСТИ ДНЯ. Два преподавателя ведущих столичных вузов попались на взятке в 1 миллион рублей. Заместителя декана факультета мировой политики МГУ и заведующего кафедрой Академии труда и социальных отношений задержали с поличным.

"Сотрудники полиции по ЮЗАО совместно с коллегами из МВД России в ходе проведения оперативных мероприятий при получении взятки в размере миллион рублей задержали с поличным декана одного из факультетов МГУ и завкафедрой Академии труда и социальных отношений" - заявляют в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Сообщается, что 15 октября в УВД по Юго-западному административному округу столицы обратился молодой человек, поступающий в аспирантуру. В своем заявлении он указал, что за успешное поступление и последующую защиту диссертации в вузе ему предложили заплатить 30 тысяч евро. Все последующие встречи молодого человека с преподавателями проходили под наблюдением полицейских. Преподавателей задержали прямо во время получения взятки.

По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, уголовное дело возбуждено "в отношении заместителя декана по учебной работе одного из факультетов МГУ им. М. В. Ломоносова Михаила Башаратьяна и заведующего кафедрой философии и политологии Академии труда и социальных отношений Виктора Бариса".

В какой именно вуз собирался поступать молодой человек, в правоохранительных органах не сообщают. Заместитель декана по общим вопросам факультета мировой политики МГУ Сергей Ермолаев заявил, что не может прокомментировать данную ситуацию. "Я впервые об этом слышу", - сказал он.

Факультет мировой политики МГУ возглавляет академик РАН, экс-депутат Госдумы Андрей Кокошин.

Читайте также:

Высшая математика, или Чудеса бесплатного образования

Директор школы, обвиненный в вымогательстве, умер в СИЗО

Чуть-чуть не считается

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика