"Хаматова – преемница Волчек? Даже не смейте упоминать это слово!"

Sobesednik.ru попытался узнать, является ли Чулпан Хаматова преемницей Галины Волчек на посту худрука «Современника»

Фото: Чулпан Хаматова // Global Look Press

Sobesednik.ru попытался узнать, является ли Чулпан Хаматова преемницей Галины Волчек на посту худрука «Современника».

После назначения Чулпан Хаматовой заместителем художественного руководителя «Современника» Галины Волчек в кулуарах заговорили о том, что актриса вскоре, возможно, возглавит театр.

В коллективе на эту тему гадают давно. Многие были уверены: Галина Борисовна передаст руководство Сергею Гармашу. Он – человек известный, в труппе театра служит более 30 лет, и в режиссуре опыт есть. Однако «надежды на него мало, может загулять – и не найдешь», говорят между собой работники театра.

Вопрос о том, что пора все-таки что-то решать, наиболее остро встал в конце прошлого сезона. Рассказывают, что работников «Современника» хотели отправить на летний отдых, заплатив только половину положенных отпускных. Служащие взбунтовались: если известные, снимающиеся артисты могут заработать, например, в кино или антрепризах, то как выходить из положения остальным?! Под давлением коллектива деньги все же выплатили, но, возможно, из-за этой ситуации Галина Волчек всерьез задумалась. Логично, что выбор пал на одну из ее любимых актрис – Хаматову.

– Чулпан не заместитель Галины Борисовны, а помощник, – комментирует ситуацию Sobesednik.ru актриса «Современника» Елена Миллиоти. – Когда об этом Волчек объявила, мы обрадовались. Чулпан Хаматова – человек нравственный, чистый, крепкий, справедливый, неравнодушный. За ее спиной так много стоит, опыт потрясающий и с созданием благотворительного фонда, и со строительством лечебного центра. Сейчас в театре сложное состояние: начат капитальный ремонт, за всем нужен пригляд. Конечно, одной Галины Борисовны на все не хватает. У нее был помощник – Сережа Гармаш, теперь еще и Чулпан Хаматова.

– А возможно ли рассматривать ее кандидатуру как преемницы Волчек?

– Даже не смейте это слово упоминать! Во-первых, ужасно, когда при живом человеке так говорят! Во-вторых, Галина Борисовна – активно действующий художественный руководитель. Но проблем так много, что одной за всем не уследить.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика