Звезда "Молодежки" Софья Шуткина: Очень мерзли на катке

Молодая актриса Софья Шуткина рассказала в интервью Sobesednik.ru о съемках в новом сезоне «Молодежки»

Фото: Софья Шуткина // из личного архива

Молодая актриса Софья Шуткина рассказала в интервью Sobesednik.ru о съемках в новом сезоне «Молодежки».

На СТС с 17 октября начнется показ новых серий четвертого сезона «Молодежки». Среди новых героев и героинь – Настя в исполнении выпускницы ВГИК­а Софьи Шуткиной.

– Сразу вопрос о твоем персонаже. Кто она?

– Новая участница группы поддержки «Медведей». Настя приходит, чтобы стать лидером. Но в команде уже есть лидер – Марина, между девчонками разгорается конфликт.

Настя пытается достигнуть своей цели любой ценой, порой не всегда честным путем, с помощью методов, которыми я бы, к примеру, не пользовалась. Но в институте нас учили оправдывать любого героя, и я пытаюсь оправдать ее – зато она целе­устремленная, самостоятельная, пусть и чересчур. Не положительный персонаж точно.

– Что было самым сложным для тебя на съемках?

– Сцены на катке: холодно в чирлидингских костюмах, очень мерзли. Заранее оттачивали танцы. Я раньше с чирлидингом не соприкасалась. Давно танцую, но у меня латиноамериканское направление, занималась с трех лет, мастер спорта, трехкратная чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира и другие достижения... Но вот выбрала актерскую профессию. Хотя и танцы не бросаю.

– Сериал идет уже не первый год, но зрительский интерес к нему не падает. Почему? Есть ответ?

– Хоккей – это национальное достояние нашей страны. Кроме того, тут про жизнь, про любовь, про соперничество. Узнаваемые герои. Добавьте режиссерскую команду и отличный актерский состав.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика