Дорошина поведала, почему не пришла к Ефремову перед смертью

Звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина рассказала Sobesednik.ru, почему не пришла к Ефремову перед его смертью.

Фото: Олег Ефремов // Лев Шерстенников / Global Look Press

Звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина рассказала Sobesednik.ru, почему не пришла к Ефремову перед его смертью.

Своего мужа Нина Дорошина похоронила в 2004 году. Но четырьмя годами ранее она простилась и с тем, кого любила всю свою жизнь – 24 мая 2000 года умер от прогрессирующей эмфиземы Олег Николаевич Ефремов.

– Мы с ним всю жизнь были очень дружны. У меня к нему было нежное прекрасное отношение, и у него ко мне. Здесь нечего скрывать. А что касается личных наших дел, то у каждого, как говорится, есть такие вещи, в которые посторонним не стоит вмешиваться, – вежливо пресекает рассуждения о личном народная артистка. – До последнего дня мы с ним были в очень хороших отношениях. Каждый день созванивались, подолгу разговаривали, даже когда он уже не ходил, а лежал дома.

[:image:]

Когда Олег Николаевич почувствовал, что конец близок, он попросил Нину Михайловну прийти к нему. Но Дорошина не пришла. Не потому, что не хотела, она просто не верила, что может больше не увидеть его, думала, что, как только завершит работу, обязательно придет.

– Была Пасха, – вспоминает актриса. – Он сказал, что собирает в этот день всех близких ему людей. Хотел, чтобы пришли все, но я не могла. Как раз в то время у меня был показ моих студентов во МХАТе. Я обещала прийти в другой день. Он умер... Я не успела с ним попрощаться, очень переживала, плакала. Это был большой удар.

Полную версию интервью с Ниной Дорошиной читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в журнале «Только звезды» №47.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика