Светличная: Все мечтаю о принце, которого ждала всю жизнь

Культовая актриса, неувядающий секс-символ СССР Светлана Светличная рассказала, даже в 75 лет не утратила веру в чудеса

Фото: Светлана Светличная отпразднует свой юбилей 15 мая // Ekaterina Tsvetkova / Russian Look

Культовая актриса, неувядающий секс-символ СССР Светлана Светличная рассказала, даже в 75 лет не утратила веру в чудеса.

[:rsame:]

В 2015 году секс-символу советского кино Светлане Светличной исполнится 75 лет. Впервые эффектная блондинка появилась на экране в 1960 году в фильме «Колыбельная». Но знаменитой стала после выхода на экраны «Бриллиантовой руки».

– Многие женщины меня тогда ревновали к своим мужьям. Но на самом деле я не такая. Я неизбалованная. В своем доме я все делаю сама: сама мою посуду, убираю...

Актриса признается: свои дни рождения она отмечать не любит. А в качестве подарка предпочитает цветы и изделия из оникса.

– В прошлом году мне подарили шкатулку из оникса. Я этот минерал очень люблю. У меня дома целая коллекция.

Свой юбилей в мае Светличная планирует отмечать в Монако на кинофестивале. В жаркую страну народная артистка поедет одна. Сын со своей семьей останутся в Москве.

[:image:]

[:rsame:]

– На свой день рожденья хочу уйти в тень. Знаете, как Георгий Данелия сказал: кот ушел, а улыбка осталась. Вот я хочу так же. Чтобы помнили, чтобы соскучились.

Светлана Афанасьевна призналась, что на самом деле часто чувствует себя одинокой.

– Вы знаете, женщина не должна быть одна. В любом возрасте. Я хорошо помню, когда умер муж Володя, я пришла в Дом кино и никто мне не помог снять одежду. И тогда все подумали: вот пришла вдова одинокая. И сейчас все так думают...

Со своим первым супругом Владимиром Ивашовым Светлана познакомилась еще в институте. Первый раз увидела его в короткометражном фильме. Молодой человек в военной форме сразу понравился девушке. Вскоре через общих друзей она по-знакомилась с ним лично. Вместе они прожили более двадцати лет и воспитали двоих сыновей.

[:image:]

[:rsame:]

– Благодаря Володе сыновья выросли мужиками. Они ходили с отцом на охоту. Он их приучал к труду. Часто ездили в деревню к моим родителям и там занимались хозяйством. Они оба отслужили в армии...

– Какие черты, на ваш взгляд, самые главные в мужчине?

– Мужчина должен быть мужчиной. Должен поддерживать женщину и материально, и морально. И быть настоящим. Сейчас очень много появилось геев. Не знаю, с чем это связано. Но в основном мальчики такими вырастают в семьях без отца.

– Чего, на ваш взгляд, не хватает современным молодым семьям?

– Сейчас пошла такая тенденция: девушки ищут богатых, мужчины – молодых. На мой взгляд, это неправильно. Во всяком случае, у нас такого никогда не было.

[:image:]

Актриса рассказала, что решила попробовать себя в качестве автора. Написала две новеллы.

– Главная героиня – это вы?

– Да, я писала их с себя. Там описан тот образ, который я хотела бы сыграть на экране. Женщину, которая несет добро. Я бы хотела прочитать их где-нибудь на радио. Потому что на бумаге это все выглядит по-другому. Там многое нужно передать интонацией.

На вопрос: «О чем она мечтает?» – актриса ответила, что надеется... встретить принца.

– Я ведь мечтательница. Часто представляю, как открою дверь, а там стоит он, которого я ждала всю свою жизнь.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика