Санта-Клаусы воруют, убивают и торгуют наркотиками

Любимые новогодние персонажи – Дед Мороз и Санта-Клаус – не всегда оказываются добрыми старичками, приносящими детям радость и сказку. Главный зимний праздник – любимое время преступников

Фото: Russian Look

Любимые новогодние персонажи – Дед Мороз и Санта-Клаус – не всегда оказываются добрыми старичками, приносящими детям радость и сказку. Главный зимний праздник – любимое время преступников. Ведь именно в это время люди становятся более добрыми и открытыми и гораздо менее бдительными.

Так, в Мексике двое мужчин в красно-белых костюмах напали на грузовик, который вез полторы тысячи елей. Угрожая водителю пистолетом, они завязали ему глаза, перегрузили деревья в свой фургон и скрылись.

Несколько лет назад в немецком Крефельде был задержан Санта, торговавший героином прямо в центре города. А в бразильском городе Сан-Паулу рождественский персонаж средь бела дня расстрелял женщину. За несколько минут до этого он спокойно стоял около светофора и раздавал леденцы водителям, соблюдавшим правила дорожного движения. Полиция составила фоторобот убийцы, но поиски успехом не увенчались.

В прошлом году в США человек в костюме Санты похитил 8-летнюю девочку и пытался скрыться с ней на мотоцикле. Стражам порядка удалось задержать преступника. Теперь горе-Санте грозит до 30 лет лишения свободы.

Читайте также

Чем Дед Мороз отличается от Санта-Клауса?
Какое лицо у Деда Мороза?
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика