02.03.2016

Преображение № 2: дерзкая интеллектуалка

Sobesednik.ru рассказывает в красках и фото о новом преображении нашей читательницы под руководством настоящих стилистов

Фото: Дарья до и после преображения // Александр Крофт / студия «Фотоколледж»

Sobesednik.ru рассказывает в красках и фото о новом преображении нашей читательницы под руководством настоящих стилистов.

Представляем вторую участницу проекта «Преображение от Bogomolov’ Image School» в Санкт-Петербурге: Дарья, 35 лет, директор по маркетингу в небольшой компании, замужем. Много времени проводит на работе, общаясь с партнерами и клиентами. В свободное время любит с мужем посещать театры, выставки, ходить в кафе, просто гулять по городу.

В своем письме на проект Дарья написала: «Познакомилась с вашими работами в интернете и была поражена, насколько потрясающе продуманы модные образы. Я увидела не просто людей с новыми прическами и в новой одежде — нет, я увидела гармонию. Всегда хотела попасть к профессионалам, которые смогли бы помочь мне создать гардероб, который бы не просто украшал, а передавал внутренний настрой и энергию. От проекта ожидаю серьезной работы над собой. Кардинального преображения. Новых горизонтов!»

Разрабатывая концепцию нового образа клиентки, стилисты посчитали необходимым подчеркнуть ее характер и интеллект, добавить ей динамики и некоторой мальчишеской дерзости, сохранив при этом присущую Дарье внутреннюю теплоту и нежность.

Прическа

У клиентки довольно тонкие волосы, поврежденные мелированием, им недостает визуальной густоты и объема. Поэтому стилисты предложили довольно короткую стрижку в технике классической градуировки с плотной нефилированной линией контура на уровне скул. Мягкая градуировка на затылке удлиняет шею и акцентирует женственность и хрупкость героини.

При окраске волос их цвет затемнили у корней для создания дополнительного визуального объема, а обесцвеченные концы затонировали в более натуральный, слегка прохладный тон — это удачно оттенило лицо и добавило ему яркости. Укладка с объемом в височно-теменной зоне и направленными внутрь концами подчеркнула чистоту и лаконичность формы прически и придала лицу восходящие силовые линии, которое сделали образ более подтянутым и стремительным.

Макияж

Основной тон — светло-бежевый, ровный. Скулы слегка затемнили корректором, чтобы добавить лицу остроты и скульптурности. Тщательно скорректировали брови: усилили их цвет, продлили линию и придали форму с характерным изгибом, устранив эффект «детской удивленности». Глазам добавили глубины и тайны с помощью растушевки серо-коричневых теней в технике smoky eyes. Нежный персиково-лососевый тон на губах подчеркнул их красивую форму и привнес в образ сдержанную чувственность.

Гардероб

В новом гардеробе героини продуманная стилистическая эклектичность сочетается с цельностью и собранностью внутреннего содержания образа. В цветовом решении комплектов использованы контрасты светлых и сдержанно-ярких тонов с базовым черным цветом. Пропорции и форма предметов одежды подобраны так, чтобы подчеркнуть достоинства стройной фигуры клиентки — ее тонкую талию и длинные ноги, но без чрезмерной откровенности и не выходя за рамки деловой элегантности.

Первый комплект состоит из приталенного жакета актуального в этом сезоне цвета пудры и черных зауженных брюк — в нем присутствует настроение интеллектуального минимализма и сдержанного шика. Упругий линейный ритм черных цветовых сегментов и деталей делает композицию динамичной. Строгость цветовой гаммы деликатно оживляет элегантный клатч оттенка марсала.

1-й комплект:

Жакет цвета пудры — Monton (ТРЦ «Галерея»)
Черные брюки — Monton (ТРЦ «Галерея»)
Белый воротник — ASOS
Черный галстук-бант — ASOS
Черные туфли с прозрачными вставками — Zara (ТРЦ «Галерея»)
Клатч цвета марсала — Max&Co

Второй комплект: провокационные мотивы бельевого стиля (шелковый топ-комбинация, брюки пижамного кроя и плащ-халат) сочетаются со строгими силуэтными линиями и сдержанной цветовой гаммой. Крупные черные серьги и перстень служат четкими лаконичными акцентами.

2-й комплект:

Черный плащ — Mango (ТРЦ «Галерея»)
Черный шелковый топ с кружевной отделкой — Mango (ТРЦ «Галерея»)
Брюки с абстрактным принтом — Max&Co
Черные туфли с прозрачными вставками — Zara (ТРЦ «Галерея»)
Клатч цвета марсала — Max&Co
Черные круглые серьги — H&M (ТРЦ «Галерея»)

Третий комплект: традиционный узнаваемый стиль casual в яркой и жизнерадостной подаче. Наряду с комфортной расслабленностью в образе присутствуют некоторое мальчишество и озорство — это делает героиню моложе и активнее. Черный цвет блузы ритмически поддерживают замшевые ботильоны, что придает композиции уравновешенность и устойчивость.

3-й комплект:

Черная блуза — Mango (ТРЦ «Галерея»)
Светло-желтый жакет — Zara (ТРЦ «Галерея»)
Джинсы — Medicine (ТРЦ «Галерея»)
Платок — Moschino (Stockmann)

Четвертый комплект: женственная и изысканная интерпретация стиля «битник» 50-х — 60-х годов отражает утонченность и интеллектуальность героини, а также транслирует ее независимость и внутреннюю энергетику. Минимализм форм скомбинирован с броской выразительностью цветовых контрастов. Силуэт и длина расклешенной юбки преподносят фигуру в наиболее выгодном ракурсе.

4-й комплект:

Черный гольф — H&M (ТРЦ «Галерея»)
Кожаная юбка цвета лайма — Opening (ТРЦ «Галерея»)
Черные колготки — Tezenis (ТРЦ «Галерея»)
Черные туфли — Mango (ТРЦ «Галерея»)
Клатч цвета марсала — Max&Co
Черные круглые серьги — H&M (ТРЦ «Галерея»)
Очки — Just Cavalli (ТРЦ «Галерея»)

Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Оксана Даян, Татьяна Лукьянова (Bogomolov’ Image School Russia, Санкт-Петербург)
Прическа и макияж: Оксана Даян (мастерская красоты «Я тебя рисую», Красноярск)
Маникюр: учебный центр «Оле Хаус» (Санкт-Петербург)
Фото: Александр Крофт (студия «Фотоколледж», Санкт-Петербург)
Руководитель работы: Эвита Ормане (Рига)

Партнер проекта: «Школа-студия причесок Ольги Никифоровой» (Санкт-Петербург)

Организаторы проекта:

Международный учебный центр «Bogomolov’ Image School», Рига
Академия «Индустрия красоты», Санкт-Петербург
Журнал «Между нами, женщинами», Москва
Портал «Sobesednik.ru», Москва

[:image:][:image:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика