15.05.2013

3 совета для пожилых людей: как избежать жары

В мае всегда наступают жаркие деньки. Что же делать пожилым людям, которые очень восприимчивы к такой погоде и часто плохо чувствуют себя на жаре

В мае всегда наступают жаркие деньки. Что же делать пожилым людям, которые очень восприимчивы к такой погоде и часто плохо чувствуют себя на жаре.

1. Пожилым людям, а скорее их близким, нужно следить за питьевым режимом – у стариков ткани организма содержат меньше жидкости, обезвоживание у таких людей – возрастная особенность, и усугублять это очень опасно.

2. Естественно, никакой прополки грядок, сбора колорадского жука, походов на рынок за картошкой и вообще трудовой активности быть не должно, желательно вообще не выходить на улицу днем.

3. Если дача не приспособлена на случай аномальной жары: на участке мало тени, в доме душно – лучше остаться в городе: проще организовать быт (самое простое – сменить шторы на более темные или на жалюзи, убрать накапливающие тепло ковры и покрывала, постоянно проветривать, принимать душ), к тому же медицинская помощь ближе и доступнее.

Читайте также:

Как избежать пищевых отравлений?

Как заставить себя работать летом: 13 главных советов

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика