6 советов, как носить клетку

Этой осенью многие Дома моды обратили свое внимание на клетку. Модная в начале 90-х шотландка возвращается в наш гардероб. Большинство дизайнеров советуют выбирать классический красный цвет, впрочем всегда можно поэкспериментировать. Вот 6 советов, как носить клетку

Фото: Клетка //

Этой осенью многие Дома моды обратили свое внимание на клетку. Модная в начале 90-х шотландка возвращается в наш гардероб. Большинство дизайнеров советуют выбирать классический красный цвет, но ведь всегда можно поэкспериментировать. Вот 6 советов, как носить клетку.

1. Не поверите, но на пальто перекочевал до боли всем знакомый клетчатый принт, точь-в-точь скопированный с пластиковых сумок торговцев-челночников. Модны также пальто в яркой и нежной цветовой гамме в стиле между гранж и кантри.

2. Не забывайте, что крупная клетка все-таки полнит! Однако длинная расклешенная юбка с шотландским рисунком прекрасно сбалансирует фигуру.

3. Создавая монохромную черно-белую клетку, дизайнеры наверняка думали, что это самый подходящий рисунок для одежды с легким налетом офисной формальности. Впрочем, так оно и есть. Это наиболее выигрышная клетка для работы.

4. Стиль гранж – на пике моды. Клетчатые рубашки уже второй сезон просто нарасхват. Их лучше всего сочетать с джинсами. Хорошо эта рубашка смотрится с кожаными брюками, кожаной юбкой мини или карандаш.

5. Тем, кто не уверен в своей фигуре и не может подобрать одежду в модную клетку, нужно присмотреться к аксессуарам такой расцветки. Кстати, в этом сезоне можно рисковать и смело сочетать клетку с другими яркими и вызывающими принтами – цветами, леопардом, горошком. Никто вас за этот авангард не осудит. Главное – уверенное лицо!

6. Важно не покупать вещь на размер меньше и избегать сильного облегания – клетка не должна расплываться, а орнамент – деформироваться.

Читайте также:

Мода на клетку

5 самых актуальных шапок осени

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика