18.09.2018

Фестиваль Чехии в Москве

Фестиваль Чехии в Москве

Фото: фото: Lukáš Růžek

Впервые в Москве состоится Фестиваль Чехии! Любой желающий совершенно бесплатно сможет принять участие в двухдневном туре в страну замков, красивых пасторальных пейзажей, виноградников, минеральных источников, а еще хоккея, музыки и отличного кинематографа.

На два дня арт-пространство «Флакона» превратится в атмосферные праздничные пражские улицы с уличными музыкантами, рыцарскими представлениями, танцорами, фокусниками, флагоносцами и другими артистами.

На Главной сцене фестиваля в течение двух дней выступят танцевальные и музыкальные коллективы из Чехии и России, исполняющие как фолк, так и современную музыку, под зажигательные ритмы которой просто невозможно устоять на месте. Также впервые в Москве выступит любимый гость чешских и зарубежных фестивалей — знаменитый чешский фольклорный ансамбль «Матник», основанный в 1991 году в Праге.

Не забудьте посетить зону чешской гастрономии, где шеф-повара лучших чешских ресторанов, в том числе Петр Коларжик — шеф-повар Посольства Чешской Республики в Москве — проведут мастер-классы. На фудкорте фестиваля можно будет попробовать чешскую кухню: ароматные трдельники, кнедлики, драники, домашние колбаски и, конечно же, национальные напитки от лучших чешских производителей.

Также в программе мероприятия самая милая на свете выставка пражских крысариков, мастер-классы по ремеслам Чехии и множество других площадок.

22–23 сентября, 12:00–20:00, дизайн-завод «Флакон» (ул. Большая Новодмитровская, 36). Вход свободный

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика