Мексиканцы из кустов с ружьями ограбили туристов из России

На туристов из России напали грабители в одном из криминальных штатов Мексики.

На туристов из России напали грабители в одном из криминальных штатов Мексики.

Российское консульство в Мексике в своем официальном аккаунте в Facebook сообщило, что инцидент произошел в мексиканском штате Герреро. Этот штат относится к числу неблагополучных с точки зрения безопасности, подчеркивает ведомство.

Как сказано в сообщении, группа российских туристов, направлявшихся из Акапулько в Мехико на взятом в аренду автомобиле, подверглись разбойному нападению на трассе 95D.

«Наши соотечественники, проехав пункт оплаты "La venta" (около 15 километров от г. Акапулько) по трассе 95D, решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы. Как только туристы вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек с ружьями и мачете», — сообщили в дипломатическом ведомстве.

У потерпевших похитили деньги, электронные гаджеты, в том числе телефоны, а также чемоданы с вещами.

Совершив ограбление, злоумышленники скрылись, предварительно открыв огонь в направлении своих жертв и их автомобиля. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал, уточнили в консульстве.

В связи со случившимся посольство РФ в Мексике готовит соответствующую ноту в Министерство иностранных дел страны. Кроме того, представители консульства посоветовали российским туристам быть предельно бдительными во время поездок на личных машинах, а также «не рисковать и не останавливаться в малолюдных сомнительных местах».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика