5 вещей, которые нужно обязательно сделать во Вьетнаме

Если вы в этом году решите отправиться во Вьетнам вместо Турции, то вас ожидает невероятно интересная поездка

Фото: Чем развлечь себя во время туристической поездки во Вьетнам // Robert Harding / Global Look Press

Если вы в этом году решите отправиться во Вьетнам вместо Турции, то вас ожидает невероятно интересная поездка.

С закрытием популярных туристических направлений Вьетнам становится все более интересным для жителей России. И вот 5 вещей, которые обязательно нужно сделать, прибыв в эту страну, как считают эксперты сайта Top Tourist.

[:image:]

1. Посетить пляж. Вьетнам обладает длинной береговой линией с севера на юг страны, которая включает в себя, пожалуй, одни из самых красивых пляжей на планете. Вы нипочем не пожелаете упустить такую красоту. Здесь можно проводить дни напролёт, принимая солнечные ванны, читая книги в тени пальм по вечерам, устраивая семейные пикники и катаясь на доске по волнам.

[:image:]

2. Отправиться в Шапу. Расположенный в горах провинции Лаокай город Шапа — одно из самых потрясающих мест Вьетнама. Вы лишитесь дара речи из-за открывшегося перед вами пейзажа. Здесь фантастические горы, пещеры, водопады, рисовые плантации, а также культурное разнообразие населяющих город людей. С некоторых пор Шапа стала популярным туристическим направлением, так что не удивляйтесь, если вы встретите здесь детей, бегло говорящих по-английски или по-русски. Можно провести некоторое время в центре города, наслаждаясь местной пищей и французской архитектурой.

[:image:]

3. Однодневная экскурсия по Ханою. Эта экскурсия позволит вам открыть для себя все самые популярные места Ханоя с помощью весьма дружелюбного гида, а также полюбоваться на какие-нибудь традиционные местные праздники. Вы сможете больше узнать о Ханое, если воспользуйтесь одной из организованных экскурсий по старому городу.

[:image:]

4. Путешествие по реке Меконг. Потребуется несколько часов езды на автобусе, чтобы добраться до дельты реки Меконг, но вы об этом никогда не пожалеете. Здесь очень красивая природа, невероятно вкусная кухня, блюда которой готовят прямо на плавающих рынках, живописные местные города и деревушки.

[:image:]

5. Хойан — старейший город Вьетнама. Если вы поищете фотографии этого города в интернете, то наверняка попадете в списки тех мест, которые нужно обязательно увидеть во Вьетнаме. Здесь отражаются следы многих культур — от китайской и японской до европейской, что можно проследить по архитектуре. Это уникальное место в регионе, объект культурного наследия ЮНЕСКО, гордость всех жителей Вьетнама.

[:wsame:] [:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика