Доказательства преступлений российской деревни йогов нашла и закрепляет полиция

В отношении организации «Дивья Лока» нижегородские полицейские возбудили уголовное дело и проводят в ведической деревне обыски

Фото: divyaloka.ru

В отношении организации «Дивья Лока» нижегородские полицейские возбудили уголовное дело и проводят в ведической деревне обыски.

ГУ МВД России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по статье 239 УК РФ «Создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда жизни и здоровью».

[:same:]

«Собеседник» уже писал о деревне йогов рядом с Нижним Новгородом. О поселении поклонников ведической культуры всегда ходили слухи, хорошие и не очень, но местные жители к чужим относились в целом доброжелательно. В правоохранительных органах такого отношения, видимо, не разделяют.

Вероятно, причиной этому стали два трагических случая — убийство жительницей Нижегородской области собственного ребенка и самоубийство другой. Обе предположительно являлись адептами «Дивьей Локи».

— Сейчас идет процесс закрепления доказательств, и давать какие-либо подробности не можем, — сказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

«Собеседник» будет следить за развитием событий.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика