Медведев принял меры по усилению защиты прав туристов, поручение Роспотребнадзору

Роспотребнадзор и Минкультуры должны до октября разработать и предложить премьер-министу РФ Дмитрию Медведеву варианты совершенствования механизма защиты прав потребителей туристических услуг

Фото: Russian Look

Роспотребнадзор и Минкультуры должны до октября разработать и предложить премьер-министу РФ Дмитрию Медведеву варианты совершенствования механизма защиты прав потребителей туристических услуг.

«Роспотребнадзору совместно с Минкультуры России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать и представить в установленном порядке в Правительство РФ предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты, направленные на защиту прав потребителей туристских услуг. Срок — 1 октября 2014 года», — цитируют «РИА Новости» премьер-министра.

Кроме того, Медведев отдал поручение Минфину и Банку России. Ведомства совместо с Ростуризмом до 1 ноября 2014 года должны разработать варианты совершенствования механизма страхования рисков для тех, кто выезжает за рубеж.

Заметим, что поручения были даны в связи с тем, что 7 турфирм в 2014 году объявили о приостановке своей деятельности. Отдых туристов оказался под угрозой.

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика