02.10.2011

"Спартак" сыграл с "Зенитом" вничью

Московский "Спартак" сыграл вничью с "Зенитом" в центральном матче 26 тура чемпионата России по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыли хозяева - на 22-й минуте Эменике точным ударом замкнул комбинацию с участием Макгиди и Деми де Зеува. Отыграться "Зениту" удалось в самом конце первого тайма - гол забил Данни. После этого, за три минуты до свистка, защитник "Спартака" Николас Пареха получил вторую желтую карточку и был удален.

В самом начале второго тайма "Зенит" вышел вперед благодаря голу Кержакова. Отыграться "Спартаку" удалось лишь на 80-й минуте - гол с передачи Макгиди забил Веллитон, вышедший на замену на 55-й минуте игры.