Легенд ЦСКА поразили образцовым хоккеем

Московский ЦСКА в день 65-летия со дня основания клуба уступил подмосковному «Атланту» (2:4) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

 

Московский ЦСКА в день 65-летия со дня основания клуба уступил подмосковному «Атланту» (2:4) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Проиграть в такой день ЦСКА просто не имел права. Тем более, когда трибуны были почти заполнены – нечастое, увы, событие для московских клубов – а в ВИП-ложе едва поместились все пришедшие на игру легенды советского хоккея. Да и повышенные премиальные, полагающиеся за победу в такие дни, конечно, играли не последнюю роль. Наконец, есть статистика, которая утверждает, что в торжественные дни ЦСКА довольно редко терпит неудачи. Но в этот день никакие приметы не сработали, поскольку «Атлант» превзошел соперника буквально во всем…

Редкий случай, когда смена наставника кардинально улучшает игру команды за короткий промежуток времени. Но руководству «Атланта», которое не в первый раз решилось на неоднозначный ход, оперативно выдворив главного тренера Бенгта-Оке Густафссона и заменив его Янне Карлссоном, остается только поаплодировать.

«Атлант» еще до начала сезона выделялся довольно строгой игрой в защите. Сейчас же даже трудно представить, кто может посостязаться с «Атлантом» в умении оборонять свои ворота. Игроки гостей так умело загоняли в углы и отсекали от передач хоккеистов ЦСКА, что казалось, будто хоккеистов в яркой бело-желтой форме на льду на пару человек больше… И не зря «Атлант» идет в лидерах по числу пропущенных шайб.

За всю игру моментов у ЦСКА было – по пальцам одной руки пересчитать. Шайба Вячеслава Буравчикова в большинстве и гол Паршина за две секунды до финальной сирены – это, скорее, из области случайной потери «Атлантом» концентрации.

«Черт те чего делается!», – ругался титулованный ветеран, многократный чемпион мира защитник Александр Гусев, нервно жуя сигарету в зубах по дороге в курилку. Да, в его время о таком образцовом хоккее только мечтали…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика