Экс-тренер Антона Шипулина заявил, что МОК простит спортсменов РФ

Первый тренер Антона Шипулина Владимир Путров выразил надежду на то, что всех российских спортсменов пустят на Олимпиаду

Первый тренер Антона Шипулина Владимир Путров выразил надежду на то, что всех российских спортсменов пустят на Олимпиаду.

23 января Sobesednik.ru писал, что специальная комиссия Международного олимпийского комитета не допустила до Игр в Южной Корее нескольких ведущих спортсменов РФ: биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана, лыжника Сергея Устюгова, конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова, шорт-трекисток Евгению Захарову и Татьяну Бородулину. 

Владимир Путров, который тренировал четырёх олимпийских чемпионов, сказал в интервью Sovsport.ru, что Антон Шипулин и Сергей Устюгов никогда не употребляли допинг.

«Вы подумайте, Антон мешает всем фаворитам, вот вам и результат. Я думаю, всё образуется – всех простят и все поедут. Они же все "чистые" спортсмены. Как так можно с ними поступать?» – недоумевает тренер. 

Путров сказал, что Шипулин не подавлен известием о том, что он, скорее всего, не попадёт на свою последнюю Олимпиаду, так как не чувствует за собой никакой вины. 

«Думаю, это просто наезд на Россию, чистая политика. Других причин я здесь не вижу», – отметил Владимир Путров. 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика