Ледяхов предсказал появление сильнейшего состава сборной РФ в мачте с Кипром

Экс-футболист и российский тренер Игорь Ледяхов прокомментировал отсутствие экспериментов в игре сборной РФ с Сан-Марино

Экс-футболист и российский тренер Игорь Ледяхов прокомментировал отсутствие экспериментов в игре сборной РФ с Сан-Марино.

Как рассказал Ледяхов в интервью Sovsport.ru, его бывший одноклубник по «Спартаку» Станислав Черчесов совершенно правильно не стал рисковать в матче между сборными России и Сан-Марино, где национальная команда сильнейшим своим составом разгромила противников со счетом 9:0.

По словам тренера, когда речь идет об отборочных матчах Евро-2020, никакие эксперименты с использованием игроков запаса не нужны.

«Я согласен: никакие тренировки не заменят официального матча. Но понимаю Черчесова — на нем лежит огромная ответственность, каждое набранное очко на вес золота. Вот представьте, если бы Сан-Марино создал нам проблемы. Тогда бы все шишки посыпались на тренера... За сборную должны всегда играть лучшие. Это аксиома. А футболист на скамейке должен быть готов в любой момент усилить [игру команды], выйдя на замену», — пояснил Ледяхов.

Он добавил, что следующую свою игру, которая пройдет 11 июня с командой Кипра, российские футболисты наверняка начнут тем же составом. «Если никто не получил травмы, то почти не сомневаюсь — с первых минут начнут те же люди. Ну а замены зависят от того, как будет складываться матч», — пояснил тренер.

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика