Счетная палата проверит эффективность затрат регионов на ЧМ по футболу

Счетная палата проведет аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на чемпионат мира по футболу

Счетная палата проведет аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на чемпионат мира по футболу.

Как передает РИА «Новости», проверка затронет Минспорта РФ, ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта», госучреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» и ФГУП «Спорт-Инжиниринг», а также руководства ряда регионов России, в которых проводились матчи мундиаля летом 2018 года.

Ведомство намерено проверить, эффективно ли использовались бюджетные средства, выделенные на строительство инфраструктуры и развитие системы подготовки спортивного резерва.

По данным издания «Спорт-экспресс», Счетная палата также запланировала выезды в Калининград, Саранск и Самару. Кроме того, контрольные мероприятия будут проведены в «Центре планирования и мониторинга программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу», комитете «Россия-2018» и организации «Арена-2018».

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Победителем турнира стала сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию со счетом 4:2.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика