Биатлонистка Вилухина пообещала "пойти до конца" в борьбе с МОК

Биатлонистка Ольга Вилухина назвала беспределом решение МОК лишить российских спортсменов «чистых медалей»

Биатлонистка Ольга Вилухина назвала беспределом решение МОК лишить российских спортсменов «чистых медалей».

Ранее на сайте Международного олимпийского комитета появилась информация об отстранении пятерых российских спортсменов от участия в Олимпиадах и лишении их ранее завоеванных наград из-за нарушения антидопинговых правил. Среди дисквалифицированных спортсменов оказались биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова, бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков и скелетонист Сергей Чудинов.

Как сообщила в своем Instagram спортсменка Ольга Вилухина, она не собирается мириться с таким «беспределом» и намерена оспорить решение МОК. По ее словам, российских спортсменов дисквалифицируют за чистые пробы и отнимают у них честно заработанные медали.

«Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот! Что за беспредел??? Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер? Нас массово лишают медалей! Без шанса на положительный исход. Мои медали чистые. Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные. И даже та, за которую меня дисквалифицируют! Нас наказывают за чистые пробы. Я была счастлива в Сочи, и эмоции, и радость, которую я подарила болельщикам и стране, не отнять!!! Я буду бороться и пойду до конца», — написала Вилухина.

 

Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот ! Что за беспредел ??? Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер?.. нас массово лишают медалей ! Без шанса на положительный исход. Мои медали чистые. Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные. И даже та, за которую меня дисквалифицируют! Нас наказывают за чистые пробы...Я была счастлива в Сочи, и эмоции и радость, которую я подарила болельщикам и стране не отнять !!! Я буду бороться и пойду до конца !

Публикация от Ольга Вилухина (@vilukhina_olga)

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика