Экс-тренер Кокорина: Его, конечно, заклевали. Но извинения он принес искренне

О мотивах извинений Александра Кокорина за вечеринку в Монако Sobesednik.ru побеседовал с Дмитрием Хохловым.

Фото: Александр Кокорин принес извинения за скандальный инцидент // Дмитрий Голубович / Global Look Press

О мотивах извинений Александра Кокорина за вечеринку в Монако Sobesednik.ru побеседовал с Дмитрием Хохловым.

История с вечеринкой в Монако после провального Евро-2016 получила продолжение. Александр Кокорин, находящийся в расположении «Зенита-2», выступил перед журналистами и принес публичные извинения за инцидент.

О том, пойдет ли игроку на пользу временное пребывание во второй команде, мы поговорили с бывшим одноклубником и экс-тренером Кокорина в московском «Динамо» Дмитрием Хохловым.

— Конечно, это минус для профессионального игрока. Понятное дело, что уровень второй команды серьезно отличается от первой. Я не могу сказать, что такая форма наказания за моральные проступки популярна среди тренеров, но в последнее время так получается, что мы часто с этим сталкиваемся, — отметил Дмитрий Хохлов в беседе с корреспондентом Sobesednik.ru. — В Европе, например, к этому меньше прибегают. Опять же, нужно отталкиваться от того, что у многих футболистов в контрактах прописано, что они со второй командой не тренируются. Но тем не менее такие прецеденты есть.

— Если бы в вашей команде случилось что-то подобное, отправили бы игрока во вторую команду?

— Разные есть методы, можно и другие найти. Но если руководство считает, оно действует так, то, наверное, они имеют право на это. Но в этой ситуации я не совсем понимаю, что вообще произошло — только слышу, что идут какие-то разговоры, ни на чем не основанные.

[:image:]

Что тут можно обсуждать? Ни одного факта о том, что именно они оплачивали, этот счет не было. Саша принес извинения, но за что? Я думаю, что Кокорина просто уже заклевали и задолбали, — говорит Дмитрий Хохлов.

— Он извинился за саму ситуацию, за то, что попал на это видео.

— Это совсем другое дело. С моральной стороны — да, я согласен. Наверное, это произошло не в самое лучшее время, после неудачного выступления. С этой точки зрения они с Пашей [Мамаевым] были неправы.

— Зная Кокорина лично, как думаете, он искренне принес извинения или захотел поскорее вернуться в первую команду?

— Я думаю, это было искренне. Сто процентов не для того, чтобы вернуться в состав. Они понимают, что рано или поздно, скорее всего, это произойдет само собой. Саша, скорее всего искренне сожалеет о случившемся.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика