Инфантино похвалил Собянина за быстрый ремонт "Лужников"

Президент ФИФА Джанни Инфантино вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным оценили ремонт в спортивном комплексе «Лужники»

Президент ФИФА Джанни Инфантино вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным оценили ремонт в спортивном комплексе «Лужники».

Как передает ТАСС, президент ФИФА и мэр Москвы вместе посетили стадион «Лужники» в Москве, где сейчас завершаются ремонтные работы. Реконструкция «Лужников» началась в 2013 году и приурочена к чемпионату мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году.

В ходе экскурсии по «Лужникам» Собянин рассказал Инфантино о том, что строительные работы в «Лужниках» могут быть закончены раньше срока: «Монтажные работы закончены. Стадион обеспечен инженерной составляющей. Надеюсь, что в августе будем засевать поле. Надеюсь, что в конце этого года все основные строительные работы будут закончены. Мы идем с опережением того графика, который есть, хотя это не предусмотрено даже. Есть возможность летом следующего года принять Кубок Конфедераций, если будет такая необходимость».

В свою очередь, Инфантино похвалил ремонт в спортивном комплексе: «Я уже бывал на этом стадионе раньше, но сейчас он выглядит совершенно по-другому. Когда оказываешься внутри, сразу ощущаешь атмосферу футбола. Здесь очень удачно соединились традиции, история и современность. Можно только поздравить Москву. Когда заходишь на стадион, сердце начинает биться сильнее. Это будет отличное место для всех!»

Ранее в СМИ появилась информация о том, что накануне визита Инфантино в «Лужниках» произошел пожар. Однако эту информацию опровергли в МЧС по Москве.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика