Сборная беженцев под флагом МОК выступит на Олимпиаде-2016

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро наравне с остальными 206 национальными командами выступит сборная беженцев

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро наравне с остальными 206 национальными командами выступит сборная беженцев.

Международный олимпийский комитет (МОК) создал команду спортсменов-олимпийцев из числа беженцев, которые будут участвовать в летней Олимпиаде в Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба МОК в четверг, 3 марта.

В сообщении говорится, что сборная из числа беженцев «будет рассматриваться наравне со всеми остальными командами 206 национальных олимпийских комитетов».

Сборная, которая будет называться командой беженцев спортсменов-олимпийцев, проведет свою церемонию поднятия флага в олимпийской деревне. Выступать они будут под флагом МОК, а гимн организации будет звучать в том случае, если атлет, выступающий за эту сборную, одержит победу в том или ином виде соревнований.

«Приветствуя эту команду, которая выступит на Олимпийских играх в Рио, мы хотим отправить послание надежды для всех беженцев в нашем мире», – заявил глава МОК Томас Бах.

Команду обеспечат всем необходимым, включая шеф-повара, тренеров и техработников. Жизнь и здоровье спортсменов будут застрахованы. Участники пройдут процедуры допинг-контроля на общих основаниях, а финансировать их выступление и проживание будут по программе олимпийской солидарности. По окончании Игр в Бразилии спортсмены получат финансовую поддержку.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика