Анастасия Мыскина: Учитываю, что Шарапова может отказаться

Анастасия Мыскина прокомментировала Sobesednik.ru ситуацию вокруг Марии Шараповой, которая может пропустить ОИ-2016

Фото: Мария Шарапова // Global Look Press

Анастасия Мыскина прокомментировала Sobesednik.ru ситуацию вокруг Марии Шараповой, которая может пропустить ОИ-2016.

Мария Шарапова рискует пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Однако, в отличие от сборной команды по легкой атлетике, теннисистка идет на этот шаг добровольно.

[:rsame:]

Чтобы пройти отбор, россиянке достаточно войти в заявку на ближайший матч Кубка Федерации против Нидерландов, который состоится в московском «Олимпийском».

Однако сама Мария не очень хочет выходить на корт, опасаясь усугубить легкую травму предплечья.

Выступление Шараповой за сборную России – всегда очень сложная тема для обеих сторон. Если в конце прошлого года она еще представляла Россию в финале женского турнира среди сборных, то до этого не выходила на корт за Россию три года.

Чтобы квалифицироваться на Игры в Рио, по регламенту Международной федерации тенниса за четырехлетний цикл необходимо хотя бы трижды сыграть за свою сборную. Мария пока сыграла лишь дважды – с командами Польши и Чехии в 2015 году.

Обычно желание выступать за страну всегда совпадало с предолимпийскими годами. Если Мария пропустит игру в этот раз, следующий будет не скоро.

[:image:]

– Мы всегда учитываем то, что Мария в любой момент может отказаться, – рассказала капитан сборной Анастасия Мыскина. – Маша и без того нечасто играла в России, в отличие от других девушек – Светланы Кузнецовой, Екатерины Макаровой и Дарьи Касаткиной.

Вообще, спортсмену очень сложно оказаться на Играх, если ты пропускаешь выступления за сборную. С другой стороны, правила, конечно, общие для всех, но в некоторых случаях функционеры могут пойти на уступки. Тут многое уже зависит от Международной федерации тенниса.

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика