Адвокаты Емельяненко нашли способ давления на суд?

Промоутер Александра Емельяненко и адвокат жертвы боксера высказались о перспективе смягчения приговора спортсмену

Фото: Александр Емельяненко // Russian Look

Промоутер Александра Емельяненко и адвокат жертвы боксера высказались о перспективе смягчения приговора спортсмену.

– Мы собираемся обжаловать приговор, – рассказал промоутер Александра Емельяненко Олег Раевский, – это стандартная процедура. Вариантов два: либо приговор смягчат, либо оставят без изменения.

Однако даже во втором случае у осужденного есть шанс выйти на свободу гораздо раньше. Учитывая, что спортсмен уже провел в камере предварительного заключения чуть больше года – это время засчитывается, – он может быть выпущен по УДО уже через год-полтора – то есть отсидев еще столько же. У защиты есть и еще кое-что в арсенале воздействия на судей.

– Вспомните эпизод с его женитьбой (Емельяненко женился прямо в следственном изоляторе 1 апреля 2015 года. – прим.ред.), – рассказал адвокат Полины Степановой (изнасилованной боксером девушки — прим. ред.) Александр Карабанов. – Это работа его защиты. Мало того что они добились заключения брака, так еще, насколько я понимаю, у этой девушки оказался ребенок, которого Александр усыновил или взял на иждивение. Этот факт может повлиять на судей. На самом же деле я ни разу не видел, чтобы его жена как-то поддерживала его или появлялась на суде.

Полную версию материала об Александре Емельяненко читайте скоро на нашем сайте и в свежем номере «Собеседника».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика