Вернувшись в "Динамо", Знарок перетряхнет состав команды

В новом сезоне Олег Знарок, скорее всего, совместит работу главного тренера хоккейной сборной и наставника ХК «Динамо»

Фото: Олег Знарок // Андрей Фокин / Russian Look

В новом сезоне Олег Знарок, скорее всего, совместит работу главного тренера хоккейной сборной и наставника ХК «Динамо».

Информация об этом появилась после того, как московский клуб вылетел из плей-офф КХЛ ещё не стадии 1/2 финала.

[:rsame:]

– Большие перемены ждут Динамо, начиная с состава и заканчивая тренером, – рассказал «Собеседнику» бывший хоккеист, ныне хоккейный эксперт Александр Гуськов. – Если руководители «Динамо» делают заявление, что готовы к совмещению, то с возвращением Знарка в «Динамо» уже все решено. Полностью повторяется история «Ак Барса» двухлетней давности: ушел Билялетдинов в сборную, его место занял помощник Валерий Белов, у него чуть-чуть не получилось (потому что 3-1 вели в серии с «Трактором» и проиграли), вернулся Билялетдинов. Сейчас история почти повторяется. Витолиньшу нужна поддержка, а такая поддержка, как Знарок, окрылила бы любую команду. У них уже сложился тандем, и по-другому они не могут.

Напомним, что заявления о возможном возвращении Олега Знарка в «Динамо» уже сделали генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов и президент клуба Аркадий Ротенберг.

[:image:]

– Усиление состава будет точечным. Лидеры стареют: Горовиков, Терещенко; Жердева вообще не будет. Конечно, не будут менять по десять человек – по две пятерки. «Динамо» не обладает таким бюджетом как «Ак Барс», или СКА, или ЦСКА. Это команда Знарка. Они берут не звездами, не бюджетом, а именно командой. Если судить по тому, что мы видим в этом плей-офф, «Динамо» можно сравнить скорее с «Сибирью».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика