На ЧМ по хоккею приедет меньше российских звезд

До Чемпионата мира по хоккею в Чехии два месяца, однако некоторые будущие сложности нашей сборной уже известны

Фото: Сборная России по хоккею // Global Look Press

До Чемпионата мира по хоккею в Чехии два месяца, однако некоторые будущие сложности нашей сборной уже известны.

[:rsame:]

— В НХЛ сейчас все очень хороши. Малкин, Овечкин, Дацюк — все. Каждый в какой-нибудь десятке или двадцатке по статистике. Они все могут бороться за Кубок Стэнли, и мы можем увидеть намного меньше звезд НХЛ на Чемпионате Мира, — рассказал комментатор Сергей Гимаев. — Конечно, к тому времени пройдет уже первый круг и кто-то вылетит, но это ещё не гарантирует его приезд на ЧМ.

Дацюк сказал, что приедет. Но по-хорошему, есть ли смысл делать ставку на Павла? Сказать человеку в 37 лет: «Паша, ты должен ехать спасать»? Проблема в этом году с набором игроков точно будет, такого мощного состава, как в Минске, наверняка мы не увидим.

Кроме этого, напомним, некоторые звезды сборной России на данный момент не играют по состоянию здоровья. Например, вратарь Сергей Бобровский проходит курс восстановления после травмы паха.

[:image:]

— Он, конечно, восстановится, но вопрос в том насколько. Я думаю, «Коламбус» тоже не очень сильно будет счастлив, если игрок после травмы отправится на Чемпионат мира, — говорит Гимаев. — В этом году будет сложнее ещё и потому, что соперники будут на голову выше, чем в прошлом. Реально на Чемпионате в 2014-м мы превосходили всех по составу, что и подтвердил результат в конечном счете.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика