Талисманом ЧМ-2018 Погребняк предложил сделать Чиполлино

Футболист Павел Погребняк считает, что беспечный Чиполлино станет идеальным талисманом для чемпионата мира по футболу

Фото: Павел Погребняк // Russian Look

Футболист Павел Погребняк считает, что беспечный Чиполлино станет идеальным талисманом для чемпионата мира по футболу

[:rsame:]

Наши корреспонденты с помощью главных болельщиков страны продолжают подбирать талисман для чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

В этот раз мы прислушались к совету Павла Погребняка. Карьера этого футболиста пока еще не закончена, но через три года он сможет наблюдать за матчами сборной разве что с трибуны.

– Эмблема чемпионата, которую презентовали в конце прошлого года, показалась мне почти тем же, что было нарисовано для Бразилии в 2014-м. У меня телевизор, конечно, хороший, поддерживает HD, но я увидел там просто круглый мяч, раскрашенный разными цветами, и больше ничего. К созданию талисмана можно подойти более оригинально. Нужно что-то из итальянского. Например, Чиполлино, потому что первое, что приходит в голову – это Фабио Капелло. Все-таки у нашей сборной с ним подписан контракт до 2018 года, поэтому он уж точно будет там.

[:image:]

Талисман Чиполлино, несмотря на итальянские корни, отражает в себе одновременно и черты традиционной русской беспечности. Контракт, который он сжимает в руке, подкреплен гигантской неустойкой в 22 миллиона евро. Хоть договор (такой же, кстати, как у Фабио Капелло) и не сделан из лука, но разорвать его без слез до 2018 года просто невозможно.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика