Неликвидированный долг по зарплате Фабио Капелло "вытолкнет" Россию из ФИФА

ФИФА может исключить Российскую Федерацию, если долг по заработной плате перед тренером Фабио Капелло не будет ликвидирован

Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

ФИФА может исключить Российскую Федерацию, если долг по заработной плате перед тренером Фабио Капелло не будет ликвидирован.

Глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев сообщил, что решение будет принято в пользу Фабио Капелло, если он обратится в ФИФА по поводу долгов по заработной плате:

[:same:]

«Если Капелло обратится по вопросу трудового спора в ФИФА, то в течение 60 дней решение будет принято и РФС его должен будет исполнить. Поскольку речь идет о выплате зарплаты, которая предусмотрена трудовым договором, то решение однозначно будет в пользу Капелло», — объяснил Федореев.

Отметим, что Российский футбольный союз не выплачивает деньги итальянцу с лета 2014 года. В данный момент сумма задолженности составляет 250 млн рублей.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко сообщил журналистам, что лучше всего задавать вопрос о задержании зарплат тренерам сборной России по футболу Николаю Толстых, президенту Российского футбольного союза.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика