Смертью закончилось празднование гола для индийского футболиста: роковая ошибка коллег

14 октября Питер Биаксангзуала забил гол в матче чемпионата высшей лиги индийского штата Мизорам. Он решил отпраздновать гол, сделал сальто и приземлился на голову. Одноклубники набросились на 23-летнего игрока, хотели отпраздновать с ним вместе гол

Фото: Скриншот Youtube

Индийский футболист Питер Биаксангзуала получил травму позвоночника во время празднования гола. 20 октября, в понедельник, появилась информация о том, что спортсмен скончался.

Во вторник, 14 октября, Питер Биаксангзуала забил гол в матче чемпионата высшей лиги индийского штата Мизорам. Он решил отпраздновать гол, сделал сальто и приземлился на голову. Одноклубники, как это часть бывает во время футбольного матча, напрыгнули на 23-летнего игрока, хотели отпраздновать с ним вместе гол. Впоследствии они осознали, что их коллега получил серьёзное повреждение.

По данным зарубежных СМИ, Питер Биаксангзуала умер в воскресенье, 19 октября, после того как его состояние резко ухудшилось.

«Питер был очень талантливым футболистом, мечтавшим выступать в национальной лиге. Его смерть стала шоком для нас всех. Мы думали, что он поправится», — прокомментировал случившееся представитель индийской федерации футбола Лал Хмар.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика