Матч Швеция – Россия омрачили драки националистов: патриоты Украины нашлись и в Стокгольме

На футбольном матче между сборными Швеции и России, прошедшем 9 октября на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме, произошло несколько инцидентов на политической почве

Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

На футбольном матче между сборными Швеции и России, прошедшем 9 октября на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме, произошло несколько инцидентов на политической почве.

Так, перед началом игры вспыхнула потасовка между российскими и шведскими фанатами украинского происхождения из-за вывешенного последними плаката «Красную карточку Путину», призывающего лишить Россию права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сотрудники шведской полиции успокоили нарушителей.

Во время игры возникла драка между российским болельщиком и выходцем с Украины. Причиной конфликта на этот раз стал флаг ДНР, которым размахивал россиянин. Дерущихся быстро разняли другие зрители. В результате происшествия российский болельщик получил легкую травму.

Также известно, что во время матча украинцы скандировали нецензурные выражения в адрес российского президента Владимира Путина. Всего за день полиция задержала несколько сотен футбольных фанатов.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика