Адвокаты осуждённого за наркоторговлю сына Пеле поведали, как собираются поступить

31 мая бразильский суд приговорил одного из семерых сыновей легендарного футболиста Пеле к 33 годам лишения свободы. 47-летнему Эдсону Шолби Насименту, более известному как Эдинью, было предъявлено обвинение в отмывании денег, полученных от наркоторговли

Фото: Global Look Press

31 мая бразильский суд приговорил одного из семерых сыновей легендарного футболиста Пеле к 33 годам лишения свободы. 47-летнему Эдсону Шолби Насименту, более известному как Эдинью, было предъявлено обвинение в отмывании денег, полученных от наркоторговли. Об этом сообщает «Би-Би-Си». Адвокаты Эдсона заявили, что намерены обжаловать приговор суда. Пока апелляция будет рассматриваться, сын Пеле будет оставаться на свободе.

По тому же делу судом города Сан-Паулу были осуждены ещё три человека. У самого Эдсона Шолби Насименту это не первый срок: в 2005 году он  уже был осуждён за торговлю наркотиками. При этом Эдинью признался, что употреблял наркотики, но отрицал, что ещё и торговал ими.

Сын легендарного футболиста в 1990-х годах был вратарём бразильского клуба «Сантос», где в своё время играл его отец. В составе «Сантоса» в 1995 году Эдинью стал вице-чемпионом Бразилии, а через четыре года решил завершить свою футбольную карьеру.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика